Налог с продажи земельного участка в садоводстве при собственности 20 лет и регистрации дома по дачной амнистии - нужно ли платить?

• г. Иркутск

Продаю зем. участок в садоводстве. У часток в собственности уже 20 лет, а дом зарегистрировали по дачной амнистии месяц назад. Нужно ли мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет ,платить налог не надо.

Срок собственности превышает три года. Свидетельством Вы его только подтвердили.