Судья предлагает провести судебно-техническую экспертизу в деле о выплате страховки после ДТП - кто будет оплачивать, я или Росгосстрах?

• г. Санкт-Петербург

Судья предлагает провести судебно техническую экспертизу, а кто ее будет оплачивать я или Росгосстрах мы должны договориться, Сколько это будет стоить? Дело по выплате страховки после ДТП, ответчики я и Росгосстрах.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от объема работы эксперта, который зависит от повреждений автомобиля, которые устанавливаются актом осмотра тр. ср-ва. Средние цены в СПб от 10 т.р. и выше. Оценщиков экспертов много, позвоните, договоритесь.

Странно то, что Вы этим интересуетесь, второй ответчик Росгосстрах наиболее должен быть заинтересован в результатах экспертизы, соответственно принимать меры к проведению экспертизы у определенного оценщика, с которым "работает" Росгосстрах.