Не удастся зарегистрировать авто из-за потертого года в ПТС - как поступить в данной ситуации?

• г. Мурманск

В ПТС потертый год изготовления (последняя цифра не читаема). На этом основании отказали в регистрации и уже даже было отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1. ст. 327 УК РФ. После этого опять все встало и стоит на одном месте.

Законны ли действия сотрудников ГИБДД? И если да, то что мне делать в сложившейся ситуации, чтобы поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на выдачу дубликата ПТС и нового СТС

Заявление подается в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции. Если у вас есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах, вы можете подать электронное заявление или записаться на прием в ведомство через портал.

Письменный отказ в регистрации получите и обжалуйте в судебном порядке.