Хочу спросить удерживаются ли алименты с боевых выплат участника военной операции на украине.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты удерживаются с любого дохода. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам.