Задолженность передана по договору цессии с уменьшением процентов, но о способе расчета долга ничего не уточняется - суд рассматривает сроки ИД от даты договора цессии.

• г. Улан-Удэ

Кредит. Задолженность передали по договору цессии: основной долг в полном размере, проценты уменьшили. Про первоначальный график платежей не сказано.

На заседании судья сказал, что на дату переуступки долг уменьшили (проценты уменьшили), и истец не уложился в сроки иск. давности, т.к. суд. приказ от 09.11.18, а обращение с иском от 25.03.21. Правильно поняла, что судья считает срок ИД от даты договора цессии, т.к. сумма меньше, чем в графике платежей, и про график ничего не сказано, что сумму долга другую указывают?

Заседание отложили.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос нужно изучать все документы.