Отработка по суду - нужно ли оформляться по трудовому договору и сколько времени займет выполнение 240 часов?

• г. Воронеж

Мне по суду дали отработать 240 часов. Я работаю офицально. Плюс есть справки по состояние здоровья у меня эпелепсия. Но мне сказали что всеровно придеться отрабатывать. Инспектор мне предложил отработать уборщицей у них в здание. Но мне она сказала что меня надо оформить по трудовому договору и что я буду еше получать за это деньги. Это так положенно не развод ли какой нибудь? По оканчание отработки мне должны выдать документчто я отработала часы? И сколько это по временти 240 часов месец или больше?.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне дали 260 часов отработки инспектор сказала, что я должна отработать 12 часов в неделю и ходить каждый день, но я работаю по сменам и она сказала что я за утрешние смены должна принести ей справку с работа что я действительно в этот день работаю права она или нет.

По графику за май я должна была отработать 174 часа, но получилось так что я отработала 240 часов. Должны ли оплачивать мне эти часы. Работа наша по окладу, работаю в магазине продавцом.

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Скажите пожалуйста сколько часов в сутки могу отрабатывать наказание назначенное судом. Мне суд назначил 240 часов отработки я в данное время нигде не работаю и хотел их отработать побыстрее а мне не дают работать больше 4 часов. А вот по закону я могу работать больше этого времени или нет.

У меня такая проблема. Я по состоянию здоровья решила уволиться, на больничном где то месяц уже, сказала директору. На что он мне говорит мол отрабатывай две недели и уходи, я не могу отработать эти две недели по здоровью и в принципе не обязана, в трудовом кодексе даже нет такого отработка, плюс к тому же у меня нет договора о том что я работаю в магазине, просила дать эти документы но он так и не дал мне их, из за того что я отказалась две недели отрабатывать. Начал угрожать мол я тебе пропуски наставлю. Ты никуда больше не устроишься, подскажите что делать в данном случае? Я думала обратиться в трудовую инспекцию.

Суд постановил исполнительные работы в 100 часов за то что скрылся с места ДТП. Пристав ошибочно присылал письмо об оплате 100 р за эти исправительные работы. Сейчас же они говорят что это было ошибочное письмо и что нужно явится к ним для того чтоб решить мне отработать их. Но я официально работаю. Могу ли я например из какого нибудь государственного предприятия принести справку что я отработал у них эти 100 часов? И вообще могу ли я сейчас например отработать эти часы на своей официальной работе? И если будут вычитать деньги за это то сколько?

Мне судом назначили 280 часов отработки по сколько часов я имею права отрабатывать в свободное время от основной работы и сколько часов в месяц я должен отработать то есть какой лимит часов допускается в отработке то есть я могу отрабатывать от 6 ч до 8 часов в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 29 лет. Он не имеет приписного билета! В армию не прошел по состоянию здоровья! Пока оформляли справки по здоровью получил судимость. Решением суда нужно отработать 200 часов. Пошел в военкомат и там сказали что теперь нужно прийти после срока отработки.

110 руб час и процент. Договор не заключили. Говорят не могут меня принять официально потому что у них черная зп а официалка не дотягивает на прожиточный минимум. Что могут толлько взять по временому договору. Отработала с 10 числа договор так не заключили. По оплате сказали не будет часовой только процент от продажи. Работала первую неделю 4 дня по 12 часов. Решила уйти но мне сказали что зп пока не выплатят потому что еще не известно ни чего по оплате магазин новый только открыли. Возможно оплатят 16 ноября. На сколько это закконо. Или я даже не смогу ни чего доказать? У меня есть фото рабочего места график и диктофоная запись. Что нужно сделать что бы получить свои заработанные деньги.

Юристы посоветовали обратиться в суд! У меня вопрос я должна ждать время выплаты зп в их срок по их словам или при уходе они должны рассчитать сразу? Через сколько они должны меня рассчитать в случае если я им сказала что не работаю больше на них!

Надо ли отрабатывать, временно устроенному пенсионеру на работу, по договору. Отработала 2 недели и решила уволиться, сказали, что надо отработать 3 дня. Если надо то с какого времени исчисляется отработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение