Влияет ли академический отпуск на зачет стажа службы в МВД?

• г. Биробиджан

С 2003 года по 2009 года обучался в институте по очной форме обучения. В период с 01.09.2007 по 01.09.2008 брал академический отпуск по семейным обстоятельствам. Вопрос: мне зачтется в стаж службы мвд 5 лет очной формы обучения? Либо из-за академического отпуска, вообще не зачтется, либо период только какой-то?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел.

Простыми словами, тем, кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж.