Отказали в сдаче экзамена в ГИБДД из-за отсутствия запроса - законно или нет?

• г. Чита

Учился в автошколе в г. Владивосток переехал в город Чита и пришел сдавать в гаи мне отказали! Мотивируя это тем что они сначала должны сделать запрос а это еще месяц! Я попросил принять экзамен и ждать запроса! Могут ли они отказать в сдаче экзамена!? свидетельство, списки, и лицензия с автошколы есть! Предоставил! Они говорят им этого мало! Законно ли это? ссылаются на 80 приказ МВД!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, так как у вас имеются на руках все необходимые документы.