Как быть, в архиве нет документов на подтверждение родства.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила Семеновна

В таком случае, следует в суде доказывать/подтверждать родство.

Идти в суд и решать вопрос в суде.

Согласны с коллегами, что порядок будет судебный. Однако вам прежде всего следует обратиться с запросом в архив и в органы загс (загс делает свой запрос в архив). После получения ответов, что сведения отсутствуют подавайте в суд о признании факта родственных отношений.

От себя добавим, что если есть возможность самостоятельно поработать с архивным фондом, то лучше воспользоваться. В нашей практике был случай когда архив и ЗАГС дали отказы, а человек пошел в читальный зал того же архива и в итоге получил искомый документ! Надо помнить, что в архиве зачастую отвечают формально и не всегда добросовестно отрабатывают каждый запрос, тк это физически очень сложно, а ответить надо...

Но в любом случае если документы не найдутся идите в суд!