Тарговый представитель компании известил родителей о долге ИП - юридические последствия

• г. Кемерово

Я евляюсь индивидуальным предпринимателем. Должен компании некоторую сумму тарговый представитель компании приехала по месту регистрации ип ираскозала про мой долг родителям. Что может грозит торговому представителю?

Ответы на вопрос (1):

Если у неё нет подписки о неразглашении коммерческой тайны, то ничего. Если вы хотите привлечь её к ответственности, вам во-первых нужны будут доказательства, что она это сделала - рассказала о долге, и где она узнала информацию про это. А затем вам нужно подумать с юристом, является ли информация о долге вашими персональными данными. Ничего не грозит, если быстро рассуждать.