Как погасить задолженность по семестру после отчисления и избежать преследования приставами?

• г. Тула

Я отчислилась из университета, не оплатила долг за семестр, организация подала в мировой суд, сейчас на мои счета наложили арест, что делать в таких случаях в какой срок можно оплатить и могут ли приставы приехать домой ко мне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вам нужно отменить судебный приказ, направив в суд возражения.

Суд. приказ будет отменен и исп. производство окончено.

Постановление о возб. Исп. производства на руках?

Пристав по ФЗ № 229-ФЗ вполне может появиться по месту вашей регистрации, проживания, нахождения.

На арестованный счёт вносите суммы и они будут списываться, и пристав будет видеть поступления и сумму остатка долга.

С вас ещё исполнительский сбор удержат в размере 7 % от суммы долга.

Отменю судебный приказ, обращайтесь.