Скажите, пожалуйста, какое наказание последует при управлении ТС в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Права изъяты по статье 12.8, часть первая. На данный момент нахожусь в процессе судебного разбирательства. Срок действия временного удостоверения заканчивается 28.09.2012. Скажите, пожалуйста, какое наказание последует при управлении ТС в данной ситуации? С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения специального права составляет 1,5-2 года.

В случае судебного разбирательства по делу об административном правонарушении или по обжалованию постановления, Судья, у которого находятся материалы дела, вправе продлить срок действия временного разрешения.

Если Вы еще не лишены, то ответственность по ст.12.3 КоАП РФ (штраф 100 руб), если лишены и постановление вступило в законную силу то ст.12.7 ч.2 (штраф 5000 р. или арест до 15 суток)