Составление ДКП на авто в наследство - участники и их доли владения

• г. Уфа

Как составить ДКП авто полученного по наследству. Наследователи: мама (1/2 и 1/6 долей), двое несовершеннолетних детей по 1/6 долей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно составить обычный письменный договор. Но проблема не в этом, а в том, что для продажи детских долей вам нужно получить разрешение в органе опеки.

Разрешение органов опеки получено, как правильно составить ДКП?

Так же как и любое другое - указав продавца и покупателя, а разрешение органов опеки внести в договор и приложить в копии для предъявления в ГиБДД. Подпись у вас одна - ваша и вы действуете за себя и за несовершеннолетних. К сожалению сложно разъяснить как - его просто составляют и вносят все, что считают нужным.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

А звучит это как у ПУШКИНА " Чтоб служила мне рыбка золотая и была б у меня на посылках» "