Как погасить ипотеку с помощью материнского капитала при наложенном аресте на квартиру и дележке долей?

• г. Кострома

Не давно родился ребёнок, получили мат капитал, хотим погасить им ипотеку. Но на квартиру наложен арест. Возможно ли направить капитал на погашение ипотеке при аресте, и как быть с выделением долей?

Ответы на вопрос (3):

Средствами мск вы будете гасить основной долг и проценты по ипотеке в банк. А вот доли выделить можно будет только после снятия ареста, иначе Росреестр не сможет зарегистрировать собственность.

Возможно. Вы ж кредит погашаете.

Доли выделите, после снятия ареста.

Здравствуйте. Как правило пенсионный фонд не дает согласия на данную сделку.