Намерение возбудить дело о мошенничестве после взятия микрозаймов и изменения официального статуса работы - что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Несколько месяцев назад из за финансовых проблем пришлось влезть в долги в несколько микрозаймов, в то время работал не официально, о чем я их предупредил, после из за проблемы с начальством сменил работу но уже офицальным трудоустройством, из за проблем долго не мог платит, вчера мне пришла повестка на явку к следователю в город ставропол, якобы о намерении возбудить дело о мошенничестве, но я живу в дальности более 100 км в Пятигорске, и финансов нет чтоб поехать, что можно сделать в данном случае? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если повестка официальная, лучше явится к следователю, иначе вас могу доставить принудительно.

Доброго дня скорее всего это липовая повестка, если у вас были платежи по займам хоть какие, здесь нет состава преступления, лучше всего оформить отказ от взаимодействия с кредиторами по закону, если общая сумма долгов больше 300 тр то вам может подойти банкротство!