Судья вынесла решения в нашу пользу, но занизила не только общую сумму, но и судебные издержки, в том числе гос. пошлину

• г. Белгород

Судья вынесла решения в нашу пользу, но занизила не только общую сумму, но и судебные издержки, в том числе гос. пошлину, правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

но занизила не только общую сумму, но и судебные издержки, в том числе гос.пошлину, правомерны ли ее действия?

- Это к гадалкам.

Не изучив иска, возражений на него, протокола судебного заседания, самого решения суда,

- ответить на ваш вопрос невозможно.

Марина, по ст. 98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Таким образом, действия судьи правомерны. Вопрос только в правомерности решения по существу.