Возможно ли голосование в одномандатном округе второго региона для избирателя с пропиской в первом регионе?

• г. Чита

Может ли избиратель, имеющий постоянную прописку в одном регионе и свидетельство о временном пребывании в другом регионе, проголосовать по одномандатному округу этого региона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может. Согласно ч. 4.1 ст. 4 Закона об основных гарантиях избирательных прав активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти субъекта РФ, правом голосовать на референдуме субъекта РФ обладает также гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, зарегистрированный по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа, округа референдума не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи им заявления о включении в список избирателей, участников референдума по месту нахождения в соответствии с п. 16 ст. 64 Закона об основных гарантиях избирательных прав для голосования в пределах избирательного округа, округа референдума, где он зарегистрирован по месту пребывания.