Судебная система вынудила маму-сотрудницу выходить на работу после декрета - история и законность таких действий

• г. Санкт-Петербург

Работаю в судебной системе, после ухода в декрет остались недоделанные дела, сейчас судья написала письмо и отправила с работником суда мне на подпись, что я должна выйти и доделать в ближайшие дни, данное письмо я не подписала, она сказала, что будет проведена служебная проверка. Законны ли такие действия? Ребёнку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Будучи в декрете вы освобождены от служебных обязанностей, шлите лесом судью с её требованиями.