Перераспределение доли собственности на квартиру - Мать и отец получают по 49%, сын - 2%

• г. Москва

Надо перераспределить собственность - КВАРТИРА. Сейчас - сын имеет 80%. Мать и Отец по 10%. Надо перераспределить - Матери и Отцу по 49%. Сыну - 2%. Все участники в полном здравии и согласны с таким распределением. Можете помочь?... Если да, то а чем.

Ответы на вопрос (4):

Сын пусть дарит родителям от своих 80% по 39% каждому. Сделка будет проходить через нотариуса.

Здравствуйте.

Если сын несовершеннолетний, то от его желания и желания родителей мало что зависит.

Согласие на такое перераспределение будет дават администрация города в органов опеки и попечительства. А свое согласие они не дадут, так как сын теряет 78 процентов квартиры. То есть, эта сделка будет в ущерб ребенку.

Согласие на дарение ребенком доли в пользу родителей опека даст только в том случае, если родители в ответ подарят ему (ребенку) долю в другой квартире или целую квартиру, которая по стоимости будет не меньшей, чем утраченная им доля в первой квартире.

Любой договор лучше составлять у нотариуса.

Все участники договора взрослые люди. Младшему 40 лет. Все заинтересованы в реализации договора. Меня интересует нужно ли привлекать нотариуса к оформлению договора или можно обойтись без него.