Как получить дополнительную добавку по уходу на пенсию при 3 группе инвалидности - опыт и рекомендации

• г. Тюмень

Я на 3 гр инвалидности, сейчас мне нужен уход, пришла за справкой по уходу на ВК комиссию, мне сказали не положено мне с 3 гр и по возрасту, и как быть если состояние ног ухудшилось очень резко. И точно знаю людей с таким же заболеванием и тоже с 3 гр и получают добавку по уходу к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Ищите хорошего врача, который направит Вас на обследование и грамотно распишет Ваше заболевание, решение ВК зависит от заключения врача, они исходят из того, что написано в амбулаторной карте. Врачу разъясните свои жалобы, расскажите что Вам необходимо при Вашем состоянии здоровья.