Необходима ли лицензия на образовательную деятельность для проведения курсов иностранного языка в школе?

• г. Москва

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность если наша организация (ООО) хочет заключить договор со школой в виде проведения для учеников школы в здании этой же школы курсов иностранного языка в объеме до 72 часов в семестр. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна это лицензируемый вид деятельности. Не проще ли оформить аутсортинг (аренда персонала) ?

Здравствуйте, Валентин!

В соответствии с ФЗ Об образовании лицензия на образовательную деятельность требуется в случае если обучение ведется по образовательным программам. Из Ващего вопроса следует, что Вы организуете курсы иностранного языка для школьников, т.е. обучение будет происходить дополнительно к школьному образовательному курсу, при этом количество часов значения не имеет. Следовательно, лицензия не нужна.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.