Можно ли оформить статус убежище в Новороссийске? Нас везде отфутболивают, говорят едьте в другие областя?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Александр, вопрос задан не корректно и не конкретно. Откуда вы? ДНР или ЛНР? Для начала, вы наверное имеет ввиду - статус БЕЖЕНЦА, а не убежище?! Надо изучать подробно вашу ситуацию, документы и т.д., чтобы о чем то рассуждать. Просто так, без оснований вам не отказали бы, поэтому также надо изучать.

Далее, примерно что вам делать, почитайте тут:

domsovet.tv

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.