Доверенность на право представлять интересы директора в суде по административному делу должна быть удостоверна нотариально?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, такая доверенность должна быть оформлена нотариально, если речь идёт о привлечении к административной ответственности именно директора.

С уважением.

Нет, достаточно простой письменной формы от имени директора.

Если производство в отношении физического лица, то необходима нотариальная доверенность с правом представлять интересы в делах об административных правонарушениях.