Как отказаться от заказанного амулета, если он не соответствует ожиданиям?

• г. Нальчик

Я заказала амулет и хочу отказать потому-что узнала что это не тот амулет которого я ожидала. Мне пришла вчера смс ваш заказ отправлен в почту. Я не хочу эту амулет мне можно от него отказаться.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лиана! Если вы заказывали товар через Интернет, то вы можете отказаться от него в любое время до его доставки вам. Объяснять причины отказа от товара вы не обязаны.

В соответствии с пунктом 2 ст 433 ГК РФ

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

Кроме того вы имейте право на отказ от договора по Статье 450.1. ГК РФ Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.