Кто оплачивает монтаж и демонтаж оборудования в период гарантийного срока при заказе у юр.лица из другого города?

• г. Вологда

Два юр.лица, находятся в разных городах. Одно заказывает у другого изготовление вывески и светового короба + монтаж данных вывески и короба на здание. Изготовитель дает гарантию год на произведенные им вывеску и световой короб. Вопрос: за чей счет осуществляется монтаж и демонтаж оборудования и транспортные расходы в период гарантийного срока, если мало ли придется их снимать, ремонтировать, заменять какие-то составляющие и обратно устанавливать? Правомерно ли установление Исполнителем в договоре условия, что работы по замене и демонтажу/монтажу оплачиваются отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Исполнитель не прав, все затраты за его счет.

В течении срока гарантии все осуществляется за счет подрядчика. Предлагаемые им условия противоречат существующему законодательству, поэтому договор, заключенный на таких условиях будет являться недействительным.