Счетчик электроэнергии СО-И 6106 - Менять или нет?

• г. Барнаул

Купили дом. Там стоит индукционный счетчик СО-И 6106 выпуск 2003 года. Срок годности 32 года, класс точности 2. Электрики говорят менять. Счетчик за их счет, а провод от столба до счетчика на дом снаружи прикрепят его, ящик, автомат и пакетники должны мы купить. Правомерно ли это? Счетчик срок годности еще не вышел.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Неправомерно.

Значит счетчик еще пригоден и его менять не обязательно? Они ссылаются на то, что новый закон надо устанавливать умные счетчики.

Ольга, добрый день. Надо поменять счётчик, за счет поставщика электроэнергии

Сейчас счётчики электронные, сами передают показания.

С уважением.

Спасибо, но дело в том, что счетчик их, а вот провод, пакетники, короб и автомат сказали нам покупать. Так мы должны покупать или энергосбыт?

Это значит провод, автомат, пакетники и короб за счет энергосбыта, а не за наш счет?