Супруга подаёт на меня в суд на отказ от отцовства

• г. Новотроицк

Супруга подаёт на меня в суд на отказ от отцовства, если я откажусь могу ли я не выплачивать алименты если она в свою очередь пишет от них отказ.

Ответы на вопрос (2):

- Такого иска быть не может. Может быть только лишение родительских прав.

При лишнии судом родительских прав у отца остаются обязанности по содержанию ребенка.

Не платить алименты вы сможете только в том случае, если вашего ребенка кто-то усыновит.

Константин, отказ от отцовства законом не предусмотрен. Вероятно вас хотят лишить родительских прав в судебном порядке, если это произойдет, вы все равно будете платить алименты. Алименты можно буедт не платить только в том случае, если ребенок будет усыновлен.