Претензия на компенсацию за повторный выход из строя дивана после ремонта - как вернуть деньги?
• г. Чита
Купила диван на 4 месяц покупки сломалась ножка отремонтировали, через 2 месяца, сломалась 2 я ножка отремонтировали. Как написать претензию на компенсацию и частично вернуть денежные средства? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Темрюк
Сейчас он исправен? Если да то претензию не составить, нужно писать при следующей поломке или писать нужно было раньше.
Спросить21.04.2022, 16:03,
г. Нижний Новгород
г. Москва
Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Спросить21.04.2022, 16:05,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Надо писать досудебную претензию на возврат денежных средств, при обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).
Юрист
г.Темрюк
Кузьминых С.В.
4.6
22 401
Юрист
, стаж 20 лет
г.Москва
Каравайцева Е.А.
4.6
186 929
Юр. фирма
, стаж 20 лет
г.Санкт-Петербург
E911 Group
4.5
10 138