Поставили на учет задолженность по ЗП - как будут удерживать?

• г. Мурманск

Работаю по договору, Зарплата указана минимальная, есть долги. Приставы направили на удержание зп.

Удерживать будут из суммы указанной в договоре или и реального? Зарплата серая.

Ответы на вопрос (1):

Конечно из зарплаты по договору. Приставы не знают о вашей реальной зарплате, а бухгалтерия не будет раскрывать свои серые схемы. Это грозит ответственностью за неуплату налогов.