Как защититься от взыскания долга за гараж, который не используется?

• г. Челябинск

Такой вопрос. Долг гаражному кооперативу за 9 лет. Последний частичный платёж был в 2018. имеют они право взыскать весь долг через суд? Гаражом не пользуюсь совсем. В собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если они подадут в суд и вы не заявите о применении сроков исковой давности, взыщут весь долг за 9 лет, а не за последние 3 года перед подачей иска в суд.

Добрый день!

Да, имеют полное право. Но вы можете применить СИД.