Как оспорить отказ от жилплощади после смерти обладателя, если я жил там, но не был прописан - опыт жителя Казахстана

• г. Петропавловск

Я подписал отказ, от жилплощади, после смерти обладателя. Я не был там прописан, но жил там. Сестра сказали, чтоб быстрее переоформить подпиши отказную от доли. Могу ли я оспорить отказ. Я из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить отказ от наследства можно, если наследник в суде докажет наличие одного из таких оснований — это восстановит права наследника. Доказательствами могут быть показания свидетелей или документы, например, медсправка о состоянии здоровья на тот момент.