Спорные вопросы - законность показа задержанных людей в новостях без их согласия

• г. Тула

Произошло задержание и сняли это на видео и в новостях показали само задержание и задержанного человека. Законно ли показывать задержанных людей по новостях? Никаких согласий человек не давал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия.

В ст. 202 УК Испании предусматривается ответственность за посягательство на неприкосновенность частной жизни лица при публичном использовании без согласия его образа. Следует отметить, что ответственность за подобное нарушение не предусмотрена в уголовных кодексах других стран.