Пример - Как получить группу по инвалидности после удаления глаза из-за осложнений с имплантами зубов?

• г. Москва

У соседки у мужа поставили зубные эмпланты и от них пошол гной в глаз, сейчас глаз удалили. Подскажите возможно ли получить группу?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, для этого необходимо обратиться к врачам. Признание гражданина инвалидом осуществляется при оказании ему услуги по проведению медико-социальной экспертизы.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.09.2020 N 1545)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Медико-социальная экспертиза проводится исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Очевидно что это решает МСЭ.

Также иск в причинителю вреда нужно предъявить.