Проблема с кредитом - Как доказать, что кредит не мой и защитить себя?

• г. Набережные Челны

У меня такая проблема с кредитом. Я взяла кредит на свое имя не для себя, а для близкой подруги по ее просьбе, она платила три месяца, а два месяца уже не платит. Я конечно не ожидала от нее такого, знаю, что мне можно сказать, сама виновата, но должно же быть место доверию и честности в жизни. У меня на телефоне есть смс, где она обещает мне, что будет платить. Могу я как то доказать, что это не мой кредит (я конечно в это слабо верю) или воспользоваться сроком давности и не платить кредит, которым я не пользуюсь, в случае, если она все таки платить не намерена и собирается меня подставить? У меня 1/3 дома в деревне в собственности, стиральная машина автомат, компьютер и ноутбук. Как мне себя защитить теперь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна!

Платить придется, т.к. стороной по договору являетесь Вы. Разбирайтесь со своей подругой, юрист здесь не поможет, взывайте к совести и добропорядочности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

только платить больше никак, потом после уплаты на нее в суд подать о возврате вам денег.

Здраствуйте, поговорите с подругой, иначе прийдется вам платить кредит.