Коллекторы Росденьги угрожают через СМС и раскрывают персональные данные в соцсетях

• г. Южно-Сахалинск

Коллекторы росденьги пишут угрозы через смс о том что сделают что нибудь со мной или моим ребёнком и рассылают по соц сетям персональные данные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. По факту угроз - можете обратиться с заявлением в полицию. Кроме того, можете также обратиться с жалобой в ФССП (приставы), т.к. предусмотрена административная ответственность в отношении коллекторов (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Обращайтесь в полицию и фссп.

Добрый день!

Сразу же обращайтесь с заявлением в полицию.

Также подавайте жалобу в ФССП России и прокуратуру.