Пластическая операция нанесла вред здоровью - подан иск, ждется судебная экспертиза.

• г. Краснодар

Мне был нанесён вред здоровью при проведении пластической операции - глаза не закрывались и сохли два месяца, ухудшалось зрение. Есть 4 заключения от офтальмологов с обследованиями из разных приличных клиник города. Иск подан. Вред здоровью установлен как тяжёлый был. На данный момент кожа растянулась, Глаза смыкаются, сухость вылечили, проблемы со зрением соответственно тоже прошли. Будет судебная экспертиза через месяц. Если на момент судебной экспертизы проблем не обнаружится, какой вывод будет? Операция в любом случае некачественная? Или могут написать, что все хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анастасия, вы пишите, что вред установлен, как тяжелый, получается заключение эксперта по вреду имеется!

Следовательно, операция будет признана в любом случае некачественной, написать "все хорошо" не могут!

Спросить
Пожаловаться

А что уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ или по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ не возбуждалось и не расследовалось по факту причинения вам тяжкого вреда здоровью? Можно подробно на этом моменте. Иск подан с какими требованиями о возмещении вреда причинённого здоровью? В рамках чего была назначена ещё одна судебно-медицинская экспертиза и для чего она вообще назначена если уже была экспертиза, В суде медклиника не признаёт свою вину? А если не признаёт то чем мотивирует. Вам надо больше информации сообщить в своём вопросе. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Вам вопросы задают а вы на них не отвечаете. Тяжкий вред здоровью когда и был установлен и какой экспертизой или судбно-медицинской экспертизы не было? Или вы сами решили что у вас тяжкий вред здоровью? Вам лучше отвечать на вопросы юриста, который вам будет их задавать. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Изначально была подана претензия в клинику из-за того что эстетический результат не устроил операции, они назначили комиссию со своими врачами, где сказали, что все прекрасно и чтобы я шла домой и хотели чтобы я подписала соглашение о том, что в течение полгода не имею к ним никаких претензий, а потом если деффеткты останутся они обязуются их устранить. Хаимили мне, пугали иском за защиту репутации, переделывать у них ничего второй раз я не захотела, начала с другими хирургами консультироваться и выснчоиоось, что у меня глаза не закрываются, я пошла к офтальмологам, они уже поставили диагнозы серьёзные. Клиника типа ничего не видела, хотя другой хирург аж по видеосвязи заметил, что глаза не закрываются. Я написала в прокуратуру, Роспотребнадзор и иск в суд соответственно. Пока ответов нет и суд не назначен. Досудебном экспертизы не было, есть заключения офтальмологов.

Спросить
Пожаловаться

У меня 7 заключений от врачей о причинении вреда здоровью глаз после пластической операции и заключения психиатра и психолога о нанесении ущерба психике (психотравма, депрессия, тревожность). Будут ли они иметь вес в суде или все зависит от экспертизы? Если к моменту судебной экспертизы глаза уже вылечили?

Два месяца назад сделал корректирующую операцию на оба глаза в Визус-1. Договор на руки получу только через месяц, его в клинике отдают через три месяца после операции. В эти три месяца клиника несёт за меня ответственность, точнее не скажу. На данный момент зрение ухудшилось, на каждый глаз выходит по минус единице, хорошо вижу только то, что вблизи. Хирург говорит, что зрение восстанавливается три месяца, надо потерпеть и т.д., но операцию мы делали вместе с женой, а у неё всё в порядке, даже намёка нет на снижение зрения. Боюсь, что по прошествии этих трёх месяцев мне торжественно вручат договор в клинике и сообщат, что теперь можно сделать повторную операцию, но уже за мои деньги, время то ушло. Вопрос - могу ли я вернуть деньги за операцию? Если да, то когда - до окончания трёхмесячного срока наблюдения или после?

В результате дтп я лечилась 4 месяца сейчас еще назначена операция, но дознаватель не дожидаясь проведения операции подала на проведение суд, мед экспертизы для определения тяжести вреда здоровья причиненных мне в дтп, Почему так? Могу ли я просить дознавателя о проведении экспертизы после операции? Спасибо,

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Можно ли доказать вину врача и вернуть деньги за операцию и причинение вреда здоровью в следующем случае. Была сделана платная лор-операция в госклинике. С оформлением договора на оказание услуг. После операции слух на оперированном ухе почти пропал. Есть мед. документы состояния слуха до и после операции. На заявление в клинику о возрате денег за некачественную операцию и нанесение вреда здоровью написали просто отписку, мол все хорошо сделано, а результат-не их проблема. Куда нужно обращаться в этом случае-прокуратуру, минздрав, суд?

Год назад мне была проведена пластическая операция ринопластика (коррекция носа) в одной из клиник Москвы. Примерно через месяц после этого все пластические хирурги этой клиники перешли работать в другую, новую клинику с другим названием.

Сейчас по прошествии года я результатом не довольна и хотела бы проведение корректирующей операции. Куда мне обращаться, в клинику, где оперировалась (но на данный момент там нет ни одного пластического хирурга) или непосредственно к доктору, которая проводила операцию? Есть ли какие-то законы прав потребителей или что-то подобное и для недовольных результатами пластических операций?

Спасибо.

2 месяца назад сделал лаз кор зрения. После операции зрение ухудшилось правый глаз видит 5%, хуже чем до операции, глаза краснеют, отечные, болят. Договор на оказание медицинских услуг есть. Какие мне действия принимать с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет судебный процесс о некачественно оказанной стоматологический услуге, нанесение вреда здоровью, возмещение убытков. Судом была инициирована судебная экспертиза, которую провело Бюро суд. экспертиз, в заключении экспертизы указано: так как на момент проведения экспертизы, истцу сняты предыдущие коронки, установить качественно или некачественно было проведено лечение не представляется возможным.

Экспертиза проводилась год! Поэтому повторную я не хочу, в материалах дела есть документы, указывающие что лечение проведено некачественно, на что мне ссылать на суде? В чью пользу результаты экспертизы при таком заключении?

Вопрос по поводу возмещения лечения в частной клинике от ОМС.

Две недели назад я начал резко терять зрение, хотя раньше проблем не было. Поскольку в нашем городе нет оборудования для диагностики таких проблем со зрением, а в краевом городе (Краснодаре) запись к врачу в краевой клинике делают через долгое время, я обратился в частную клинику. Там мне диагностировали на одном глазу разрыв сетчатки с отслоением, на другом глазу по результатам диагностики тоже начинается разрыв.

Мне назначили операбельное экстреное лечение в Краснодаре, в частной клинике. Стоимость операции на одном глазу почти сто тысяч рублей. Такими средствами я не располагаю.

Как я могу решить свою проблему? Возможно ли предоставить какие-либо документы с этой платной клиники в страховую, для того, чтобы они переняли оплату за лечение? Заранее благодарю за помощь.

P.s. операцию мне сделали вчера. Разрешили платить в рассрочку.

Отца в целях профилактики врачи офтальмологического центра направили в частную клинику на операцию. До операции отец хорошо видел, была лишь небольшая проблема, которую и взялись устранить лазером. Операция по сути была одной из самых простых, которые делают на глаза. В итоге после операции отец на оперируемый глаз почти не видит, лежал в больнице, ничего сделать не смогли. Вывод по глазу: дистрофия роговицы (возникла вследствие того, что сожгли лазером). Каков должен быть порядок действий, чтобы привлечь клинику к ответственности? На что можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение