ЦЗ советует любую работу - моя история обращения после года безработицы

• г. Москва

Не работала в течении года официально, обратилась в цз для того чтоб встать на учёт,а они мне говорят, что любая работа для меня подходящая!

Так ли это? В течение года в центре занятости не стояла.

Ответы на вопрос (3):

Сам стою в ЦЗ. Да, они совершенно правы. Это означает то что они будут подбирать вам работу не только по вашей специальности, а вообще люблю.

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ

9. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, считается подходящей для зарегистрированных граждан и безработных граждан:

в) стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва.

А поправки внесённые в закон 219 от 28.06.21?