Как изменить решение о принятии наследства - возможен ли отказ от доли в пользу родственников?

• г. Астрахань

Могу ли я изменить свое решение? Заявление на принятие наследства уже у нотариуса, хочу отказаться от своей доли в пользу братьев. Полгода ещё не прошло.

Ответы на вопрос (4):

До истечения 6 мес можете отказаться от наследства.

Да, напишите заявление об отказе от наследства в течение 6 месяцев.

Можете отказаться в пользу братьев.

Это право закреплено в статье 1159 ГК. Вы можете указать тех, кто получит наследство за вас.

Отказаться нельзя: отказ нельзя изменить или отменить (статья 1157 ГК).

Пишите заявление в пользу кого вы хотите отказаться от своей части наследства.