Могу ли я сейчас изменить своё решение, с согласия матери..

• г. Воронеж

Я отказалась у нотариуса от наследства, умершего отца в пользу матери. Полгода со дня смерти отца ещё не прошло. Могу ли я сейчас изменить своё решение, с согласия матери..

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, действия по отказу от наследства в судебном порядке Вы вправе оспорить, но шансы - нулевые. Если Ваша мама вступит в наследство, она вправе распорядиться частью имущества в Вашу пользу.

Поскольку еще не прошло 6 мес, круг наследников не определен. Можно так сделать, как вы хотите. Приходите вместе с мамой к нотару, она пишет заявление о допуске вас к наследованию, вы пишете заявление о принятии наследства и отзыве вашего отказа.