Так вот если она уйдёт в отпуск я буду работать одна с 5:30 до 17:00..Законно это вообще?

• г. Надым

Меня зовут Галина. Я шеф повор работаю в больнице по мимо меня работают ещё 2 повара. Так вот один повор в отпуске в итоге мы работаем вдвоём. второй повор хочет взять отпуск по истечению 6 месяцев. Так вот если она уйдёт в отпуск я буду работать одна с 5:30 до 17:00..Законно это вообще? Что мне делать подскажите пожалуйста? Могут ли ей отказать в отпуске и по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Леонидовна. Обычно в организациях существуют графики отпусков, в соответствии с которым все работники идут в отпуск не в ущерб производству. если такового нет, то работодатель обязан предоставить сотруднику отпуск по его заявлению (с условием что тот его уведомил за 2 недели). В Вашей ситуации работодатель сам должен решать сложившуюся ситуацию,к примеру нанять совместителя.