А если я врач в государственной клинике я могу оформить самозанятость?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Да сможете оформить самозанятость.

Ведение медицинской деятельности требует наличия соответствующей лицензии, выдаваемой медорганизациям и предпринимателям (ст. 12 закона о лицензировании № 99-ФЗ от 04.05.2011). Без такой лицензии самозанятый врач не вправе оказывать свои услуги, соответственно, для ее получения ему, помимо соответствия определенным требованиям (наличие медицинского образования, стажа работы и др.), необходимо иметь статус ИП.