Отмена приватизации квартиры - как это повлияло на мое прописывание и могут ли меня выписать?

• г. Киров

2008 году мой брат приватизировал квартиру без меня, я там прописана не была. Потом он меня прописал, я подала в суд на отмену приватизации, суд я выиграла. Могут ли меня выписать из квартиры, если произошла отмена приватизации, если на момент приватизации я не была прописана в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вас не могут выписать.

Спросить
Пожаловаться

Из квартиры вас выписать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Для предоставления ответа на вопрос Вы не даёте достаточности информации. Требования, заявленные иском? Основания иска, в соответствии с которыми суд удовлетворил требования об отмене приватизации? На момент приватизации Вы не были зарегистрированы в жилом помещении, т.о.. следует указать, правовые основания пользования жилым помещением? Кто являлся нанимателем по договору социального найма жилого помещения в период приватизации? Правовые основания регистрации Вас по месту жительства в жилом помещении после регистрации?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 1989 г. была получена квартира моими родителями. В квартире были прописаны: я, брат и родители. В 2000 году я выписалась из квартиры, в связи замужеством. В данный момент у нас с мужем квартира пр соц. найму. Наниматель муж. В 2003 году умерла мама. В 2006 году родительскую квартиру приватизировали отец и брат на двоих в равных долях. Мугу ли я добится отмены приватизации?

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Приватизировал на себя квартиру. Мой родной брат (ему 30 лет, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. Можно ли мне выписать из квартиры родного брата без его согласия. Брат на момент приватизации был уже прописан в этой квартире.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Умерла моя мама 4 года назад. Остался отец (был в браке с мамой), я и брат. В квартире, где была прописана мама, были прописаны еще я и брат. Отец был прописан на моей даче в деревне, а проживал, естественно, в квартире с мамой. Я стал инвалидом 2 группы (уже второй год продлили мою группу). Когда приватизировали квартиру пол-года назад, то приватизировали ее на брата и на отца (тогда он прописался в квартире), я ранее приватизировал полученную в 1998 году мною квартиру, соответственно не мог участвовать в приватизации.

Можно ли отменить приватизацию данной квартиры на отца и брата, затем через суд отцу вступить в наследство по квартире и иному имуществу. Затем оформить дарственную на меня и брата без приватизации. (Отец хочет, чтобы 2/3 квартиры перешла мне).

Большое вам спасибо.

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Как можно сделать отмену приватизации квартиры? В 2004 г. была сделана приватизация квартиры мой муж был в ордере но на тот момент он уже умер, но у него был сын в то время он был несовершеннолетний. Квартиру приватизировали родители мужа полностью на брата мужа. Сын был прописан на тот момент у меня т.е у матери, но в этой квартире проживал с детства и по сей день и до 10 лет был в ней прописан. Имеет ли он право сделать отмену приватизации через суд и какова вероятность положительного результата? И почему когда была приватизация не учли интересы ребенка органы попечительсва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

28 августа 2006 года были поданы документы на приватизацию квартиры, в которой на момент приватизации были прописаны - я, брат, мать и отец. Но 14 августа 2006 года у меня родился сын, который на данный момент прописан в квартире. Возможна ли отмена приватизации, так как были ущемлены права ребенка?

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение