Правомерно ли применение требований ст.87 и 89 ЗК РФ, к земельным участкам, которые расположены в границах населенных пунктов?

• г. Казань

Правомерно ли применение требований ст.87 и 89 ЗК РФ, к земельным участкам, которые расположены в границах населенных пунктов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Уточните свой вопрос.

Есть участок в границах населенного пункта.

Вышел спор с энергетиками по поводу опор ЛЭП и охранной зоны на моем участке.

Энергетики в суде, мотивируют свой отказ оплачивать использование моего

участка в собственных производственных и коммерческих целях, п.3 ст.87 и 89 ЗК РФ.

По содержанию ст.87 и 89, эти статьи не могут применяться по отношению

к земельным участкам расположенным в границах населенных пунктов.

Но суд встал на их сторону. Вот я и не пойму почему.

Суд не объяснил почему он согласился с их доводами.

А просто обосновал свое решение в том числе и ссылками на эти статьи.