Необходимо ли уплачивать земельный налог за участок, на котором расположена автодорога в населенном пункте

• г. Петушки

Во владении физического лица находится земельный участок по которому проходит автодорога поселения (автомобильные дороги, расположенные в границах населенных пунктов поселений). Уплачивается ли земельный налог по участку, который занят дорогой.

Ответы на вопрос (1):

Налог платит только собственник земельного участка. Если права собственности нет, то соответственно платить не нужно.