Мой муж ушел к любовнице, взял кредит на сумму 300000 руб. на покупку дома отдал ей прожил сней в этом доме месяц

• г. Красноярск

Мой муж ушел к любовнице, взял кредит на сумму 300000 руб. на покупку дома отдал ей прожил сней в этом доме месяц, вернулся домой. Дом она оформила на себя, деньги отдавать отказалась. Как нам вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Если же есть расписка, то вернуть возможно.