Права на дом - имеем ли мы с дочерью часть при разделе имущества, если дом оформлен на свекровь, а кредит платится еще 3 года?

• г. Инза

Муж взял кредит на покупку дома дом оформила на себя свекровь. В доме ни кто не прописан имеем ли мы с дочерью часть дома при разделе имущества? Кредит платить еще 3 года.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете права на долю дома, также как и Ваш муж не имеет права требовать с Вас после расторжения брака компенсации половины выплачиваемого после развода кредита, поскольку он взят не на семейные нужды, "просто решил помочь своей матери".