Заявление на соц контракт - сколько ждать ответа от Администрации города?

• г. Ростов-на-Дону

Лично в управлении труда и соз развития Администрации города заполнил анкету-заявление на соц контракт по списку (прошло две недели и тишина-ни кто не звонит) Домой придти комиссия не спешит чтобы удостовериться в отсутствии предметов первой необходимости. Какой срок у них есть на рассмотрение заявления? Можно уже на них жалобу писать в прокуратуру? Ни письменного ответа, ни звонка, ни отказа Тишина.

Ответы на вопрос (33):

Ответ отключен модератором

Ы юрист управления труда и соц защиты, поэтому Вы так противитесь чтобы заключали соц контракты.

ЭТО НЕЧТО!

Ответ отключен модератором

Мебель нужна... Субсидия на покупку мебели. Я то понял что они не кому не нужны, поэтому хочу узнать срок рассмотрения заявления.

А больше вам ни чего не нужно? Никакого Соцконтракта на покупку мебели, с вами НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧИТ. Это ваши проблемы, работайте и покупайте. Социальный контракт может быть заключен на следующие мероприятия: 1) поиск работы. Социальный контракт заключается на срок не более 9 месяцев; 2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Социальный контракт заключается на срок не более 12 месяцев; 3) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

На сайте правительства РО указано: под иными мероприятиями

понимаются мероприятия, направленные на оказание

государственной социальной помощи, в целях

удовлетворения текущих потребностей граждан

в приобретении товаров первой необходимости,

одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров

для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении,

профилактическом медицинском осмотре, в целях

стимулирования ведения здорового образа жизни, а

также для обеспечения потребности семей в товарах

и услугах дошкольного и школьного образования. В ростовской области есть списки товаров первой необходимости, там как раз есть мебель. Если не знаете: Нечего строить из себя юриста!. Сами работайте и покупайте, если деньги некуда девать! А я буду делать как считаю нужным! Выделяется субсидия в максимальном в размере 77800 рублей на предметы первой необходимости. В каком переходе диплом юриста купили?! Их прокуратура скоро возьмет за жабры по моей жалобе, так что завидуйте молча! Я сам без адвоката три иска выиграл: Два гражданских и один Административный. Так что не надо меня принимать за дурака, что якобы со мной ни кто ничего не заключит! Это уже не первый негативный и неправильный ответ с вашей стороны! Да еще и не по существу вопроса... Через суд заключат. Либо прокурор обратиться в суд по ст 45 ГПК РФ или ст 39 КАС РФ!Семья многодетная, обязан... Я сомневаюсь что к вам кто-то обращается после таких ответов. Вы так же моей супруге писали в отношении пособий до полутора лет, что якобы за весь период не заплатят. В итоге выплатили сразу за полтора года. Она вправе обратится с заявлением в течении двух лет. Если завидно, тогда зачем нагло врать?! Если не знаете, тогда зачем писать, то чего не знаете?!

Ответ отключен модератором

Мне как раз и смешно! Поприкалываться решили?

Их прокуратура скоро возьмет за жабры по моей жалобе, так что завидуйте молча!

Через суд заключат. Либо прокурор обратиться в суд по ст 45 ГПК РФ или ст 39 КАС РФ!Семья многодетная, обязан.

Ну это как раз и объяснимо, что семья многодетная, видимо только детей и можете рожать, но при этом стоит знать, что ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. И мебель покупать ваше право, а никак не государства.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Ты сама завела речь про субсидию! Мне нужен был срок оказания услуги. Ты не ответила, потому что не знаешь! Написала мне что ни кто со мной ничего не заключит. Безграмотность полнейшая! В каком переходе свой диплом купила?

Не ты. а ВЫ и шепотом. Для особо "одарённых"! Вся переписка здесь, где я начала разговор про субсидию? Теперь я поняла, откуда вы задаёте свои вопросы.

Перед ними потом чеками нужно отчитаться... А ты только и можешь ответы негативные писать и строить из себя юриста.

Не ты. а ВЫ и шепотом. Для особо "одарённых"!

вам нужно поправлять периодически здоровье.

Мне в личном сообщении написала. Для меня: ты.Уважанея нет уже давно.

Мне в личном сообщении написала.

В студию сообщение которое я вам якобы написала? В противном случае, вы вводите всех в заблуждение.

Знаю я про доход, и про все это. Только зачем изначально врать и вводить в заблуждение?

Только зачем изначально врать и вводить в заблуждение?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ввода вас в заблуждение?

Здесь нельзя выставить скриншот на всеобщее обозрение. А так хочется Вас опозорить... Сейчас наверно веселье среди нормальных юристов...

Кто вам сказал что нельзя выкладывать скриншот? Сказки не сочиняйте.

Сейчас наверно веселье среди нормальных юристов...

А среди НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН, ОНО ЕЩЁ БОЛЬШЕ...

Вы не видите ответов, которые ВЫ раньше давали?

Ответ отключен модератором

Никакого Соцконтракта на покупку мебели, с вами НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧИТ. Это ваши проблемы, работайте и покупайте. И что это за словечки?! Вы за кого меня принимаете?! ВЫ думаете что я ранее не знал про этот список?! В нем есть действительно мебель,cтол, стулья, компьютерный cтол, диваныМне его соцзащита лично присылала на электронную почту. Я понял: ВЫ юрист управления труда и соц защиты, поэтому Вы так противитесь чтобы заключали соц контракты.

Никакого Соцконтракта на покупку мебели, с вами НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧИТ. Это ваши проблемы, работайте и покупайте

Вы за кого меня принимаете?! ВЫ думаете что я ранее не знал про этот список?!

Да вы "батенька" вообще ответы не понимаете? Я - то решила что вы просто соцконтракт не отличаете от субсидии, ан нет, это не так. вы ответы не понимаете вообще!

Помогаете наверно деньги воровать государству на новые тачки их сынкам мажорам и жить припеваюче? Какой гонорар платят за обдираловку нуждающихся?

Какой догадливый и смешной.

Вы скорей всего своих не родили поэтому написали: Только и можете детей рожать. Я могу не только детей рожать, но и юристов управления труда на суде осаживать, которые говорят тупо: отказать в иске, а почему отказать, толком объяснить не могут. Без ссылок на законодательство...

Спокойной ночи. ДОРОГОЙ ДРУГ.

Это Вы уже начинаете съезжать и цепляться к словам. Там дураку понятно о каком соц контракте идет речь. Может он называется не на покупку мебели, но смысл понятен. Я уточнял вопрос: Мне нужна субсидия на покупку мебели. Признайте что Вас осадили, да и все... Вы не ответили по существу вопроса: В какой срок обязаны услугу оказать? Максимум месяц... Вы даже этого не знаете. Вы начали: Ни кто с Вами не заключит,cами покупайте. Больше Вам ничего не надо... Как буд-то с Вашего кармана. Если жаба душит, так и напишите: Мне завидно... К чему эти вопросы только и можете детей рожать. Жаба душит за детские пособия?

Я Вам не батенька! Тогда Вы мне бабушка...

Там дураку понятно о каком соц контракте идет речь.

Ну вам может и понятно, (вам виднее), а юристам НЕТ.

Да вы шутить изводите? Таких внуков "понятливых" у меня априори не может быть никогда!

Да,вы правы 30, если необходимо комиссионное обследование.