Отказали в продлении на получение пособия с 3 до 7 лет, так как муж устроен не официально. Что делать.

• г. Барнаул

Отказали в продлении на получение пособия с 3 до 7 лет, так как муж устроен не официально. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вашему супругу нужно встать на учет в ЦЗН, в качестве безработного.

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, не положено, пока вы и муж официально не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Официально трудоустраиваться мужу или встать на учёт в ЦЗН, но всё равно доход показывать же нужно за 12 месяцев за вычетом 4 месяцев от месяца подачи заявления.