Сын в тюрьме, а мать должна выплатить кредит - юридическая сторона вопроса.

• г. Казань

У соседки сын находится в местах лишения свободы. За 4 дня до того, как его закрыли он взял кредит. Прошло три года. Начали приходить из банка, с требованием к матери-платить кредит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, всех приходящих можно смело отсылать ТУДА, то есть, откуда они все изначально пришли..

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Конечно не правомерно это!

Мать заёмщика ведь не является поручителем и не заключала договор поручительства с банком.

Пусть она не вносит никаких платежей, а посылает кредиторов в суд.

Да и открывать им двери она не обязана.