Межрегионгаз выставил счет за неисправный счетчик - можно ли обжаловать его в суде?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

У меня вот такая проблема. Межрегионгаз выставили мне счет за не исправный газовый счетчик. С января месяца 2022 г.мой счетчик оказывается был в не рабочем состоянии, контролеры горгаза приходили каждый месяц и ни чего мне не говорили, сейчас уже апрель м-ц 2022 г. Теперь они посчитали среднее потребление газа на человека. Состав семьи у меня изменился в 2020 году, а они мне ответили, что договор был составлен в 2019 году, тогда у меня было зарегистрировано 11 человек, а в 2020 г.стало 6 человек, в данный момент я им предоставила справку о составе семьи. В итоге они посчитали на 11 человек. Если контролеры приходили каждый месяц на проверку, и ничего мне не сообщали, что у меня нет потребления газа, в праве ли мне они сейчас выставлять такой счет? Сумма составила 45700 рублей. Могу ли я обжаловать в суде действия горгаза?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Желая обратиться в суд действия Межрегионгаз, ВАм следует помнить о том, что Вы как собственник несёте ответственность за состояние и сохранность ИПУ (основание: ч.1 ст.157 ЖК РФ, п.п. 42, 81 постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354).